Tu sei qui

Calendario degli esami integrativi e relativi scrutini finali aggiornato al 28 agosto

Circolare N°: 
182
Data di emissione: 
11/08/2020

Agli studenti interessati

Ai docenti

Alla DSGA

 

Oggetto: calendario degli esami integrativi e relativi scrutini finali aggiornato al 28 agosto

Si rende noto il calendario degli esami integrativi con alcuni aggiornamenti in rosso, la cui realizzazione è prevista dall’O.M. 41 del 27/06/2020 in presenza, entro la data di mercoledì 9 settembre. In caso di indisponibilità del docente incaricato, sarà cura dell’Ufficio di Presidenza individuare tempestivamente il sostituto.

Prove scritte e pratiche

Giovedì 3 settembre 2020








Orario

Materia

Classe del programma da esaminare

Classe di destinazione

Candidato

Docenti

Aula

14.00-15.30

Economia

aziendale

1 e 2 AFM

3 AT

Pegorin Alessandro

 

Frasson

Lago M.T.

 

 

9

1 AFM

2 CA

Pivato Marco

1 BT

2 BT

Abourri Basma

1 BT

2 BT

Macaluso Giovanni

1 AFM

2 DA

Bacchin Alessandro

1 AFM

2 AA

Cantaragiu Denis

3 SIA

4 AS

Bertazzo Leonardo

3 SIA

4 AS

Panzeri Nicolò

15.45– 17.15

Informatica

1 e 2 AFM

3 AT

Pegorin Alessandro

Franceschetto

Cappello

Tratt

testi

1 AFM

2 CA

Pivato Marco

1 AFM

2 AA

Cantaragiu Denis

1 BT

2 BT

Abourri Basma

1 BT

2 BT

Macaluso Giovanni

3 SIA

4 AS

Bertazzo Leonardo

3 SIA

4 AS

Panzeri Nicolò

 

Venerdì 4 settembre 2020








Orario

Materia

Classe del programma da esaminare

Classe di destinazione

Candidato

Docenti

Aula

14.00-15.30

Spagnolo

1 AFM

2 CA

Pivato Marco

Scapolo

 

 

9

 

 

1 e 2 AFM

3 AA

Zanon Alyssa

 

Francese

1 AFM

2 BT

Knapp Tarik

Suedkamp

 

Tedesco

 

1 AFM

2 AA

Cantaragiu Denis

 

Munari

14.00-15.00

3 SIA

4 AS

Bertazzo Leonardo

15.00-16.00

Inglese

3 SIA

4 AS

Bertazzo Leonardo

Bertollo

 

Venerdì 4 settembre 2020








Orario

Materia

Classe del programma da esaminare

Classe di destinazione

Candidato

Docenti

Aula

14.00-15.30

Tecniche di rappresentazione grafica

1 e 2 CAT

3 AC

Calderaro Alex

Simioni

Zorzetto

 

Aula tec.

 

Scienze e tecnologie applicate

1 e 2 CAT

3 AC

Calderaro Alex

Simioni

Zorzetto

 

Lunedì 7 settembre 2020








Orario

Materia

Classe del programma da esaminare

Classe di destinazione

Candidato

Docenti

Aula

13.30-15.00

Matematica

3 SIA

4 AS

Bertazzo Leonardo

Botton

Cortese

9

 

Prove orali esami integrativi

Lunedì 7 settembre 2020







Orario

Candidato

Materie

Docenti

Classe del programma da esaminare

Aula

14.00-14.30

Vettore Giovanni

Storia dell’Arte

Lago L.

Brugnolaro

Bosello

 

3 AT

 

 

9

14.30-15.00

Vettore Giovanni

Geografia

15.00-15.30

Vettore Giovanni

Discipline turist-az.

14.00-14.20

Bertazzo Leonardo

Diritto

 

 

Di Guardo

Dalla Grana

3 AS

 

8

 

 

 

14.20-14.40

Bertazzo Leonardo

Economia politica

3 AS

14.40-15.00

Pegorin Alessandro

Diritto ed economia

1 e 2 AFM

15.00-15.20

Pivato Marco

Diritto ed economia

1 AFM

15.20-15.40

Cantaragiu Denis

Diritto ed economia

1 AFM

15.40-16.00

Abourri Basma

Diritto ed economia

1 BT

 

16.00-16.20

Macaluso Giovanni

Diritto ed economia

 

1 BT

 

14.30-14.50

Abourri Basma

Fisica

Bertoia

Mariut

1 BT

 

14.50-15.10

Bertazzo Leonardo

Fisica

1 AFM

 

8

15.10-15.30

Bertazzo Leonardo

Chimica

2 AFM

 

Calendario scrutini esami integrativi

 

Martedì 8 settembre 2020





Orario

Alunno

Classe

destinaz.

Commissione

14.00-14.10

Knapp Tarik

2BT

DS, Suedkamp, Scapolo

14.10-14.20

Calderaro Alex

3AC

DS, Simioni, Zorzetto

14.20-14.30

Zanon Alyssa

3AA

DS, Scapolo, Frasson

14.30-14,40

Bacchin Alessandro

2DA

DS, Frasson, Scapolo

14.40-14.50

Cantaragiu Denis

2AA

DS, Frasson, Franceschetto, Munari, Di Guardo

14.50-15.00

Pegorin Alessandro

3AT

DS, Frasson, Franceschetto, Di Guardo

15.00-15.10

Pivato Marco

2CA

DS, Frasson, Franceschetto, Scapolo, Di Guardo

15.10-15.20

Panzeri Nicolò

4 AS

DS, Frasson, Cappello

15.20-15.30

Vettore Giovanni

4AT

DS, Bosello, Brugnolaro, Lago L.

15.30-15.50

Abourri Basma + Macaluso Giovanni

2 BT

D.S., Frasson, Franceschetto, Di Guardo, Mariut

15.50-16.20

Bertazzo Leonardo

4 AS

DS, Cortese, Frasson, Cappello, Munari, Bertollo, Bertoia, Mariut

Il Dirigente Scolastico

Francesco Merici

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web - Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia; rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-3.0 Unported di Creative Commons.