Tu sei qui

Prove di recupero e scrutini differiti

Circolare N°: 
138
Data di emissione: 
01/07/2021

Agli studenti e alle famiglie

Al personale docente e ATA

 

Oggetto: Prove di recupero e scrutini differiti con rettifiche

 

Si informano gli studenti interessati che, a partire da mercoledì 25 agosto, inizieranno le prove di recupero per quanti non hanno raggiunto la piena sufficienza ed hanno avuto il giudizio sospeso e, da lunedì 30 agosto, avranno luogo gli scrutini finali, secondo il calendario riportato qui di seguito (in rosso le modifiche apportate).

 

PROVE DI RECUPERO

 

Mercoledì 25 agosto

orario

materia

classi

docenti

n.

aula

8.00  10.00

ECONOMIA

AZIENDALE

4AA – 4AS – 3AS – 4AT

Ottini – Zaniolo M - Bosello

19

51

1AA – 2AA – 3AA – 2QR – 3QR – 1DA – 1BT – 2BA

Lago MT – Tellatin –

Castrianni - Caruso

20

52

10.30  12.30

MATEMATICA

1AC – 2AC – 3AC – 3BC – 4AC

Milani - Cortese

21

69

1AT – 1BT – 2AT – 4BR

Garbin - Luciani

25

68

1AA – 1CA – 4AT – 1EA – 2EA

Moschetto - Botton

22

47

2CA – 3CT – 1QR – 2QR – 3QR –

Barone - Di Dio - Bressa

21

40

14.00  16.00

INFORMATICA

 

1BA – 1AC – 2BA – 4BR – 4AR

Franceschetto – Cappello

8

61

3AS  - 4AS  – 4BS

Stocco – Sfogli

12

55

16.15  18.15

TEDESCO

1AA – 2AA – 2AT – 3AA – 3BR – 3AS – 3CT – 4AA – 4AR – 4BR – 1AT

Munari – Pulze – Suedkamp - Casarotto

23

51

FRANCESE

2BA – 2BT – 3AS – 4AT

Moretto - Tosatto

5

9

SPAGNOLO

1EA – 2CA – 2QR – 3QR – 3CT

Grigolo – Schiavo - Tognon

7

10

TEC. RAPP.

GRAFICA

1AC – 2AC

Simioni

8

40

TOPOGRAFIA

3AC – 3BC – 4AC

Zanovello - Zorzetto

5

 

Giovedì 26 agosto

8.00 10.00

ITALIANO

1BA – 1EA – 1AT – 2BA – 3AT – 3CT – 4AR

Pigato– Salvadori – Guadagnini – Cerchiaro - Vallotto – Napoli

11

51

TECNOLOGIE

APPLICATE

2AC

D’Agostino - Simioni

1

9

ESTIMO

3AC – 3BC

Moro - Zanovello

3

GESTIONE DEL

CANTIERE

4AC

Esposito - Zanovello

2

10.15  12.15

PROGETTAZIONE

3AC – 3BC – 4AC

Mancon – Esposito - Zanovello

6

52

STORIA

1BA – 1EA – 2BA – 2AT – 4AR

Pigato – De Paoli – Salvadori - Vallotto

7

8

DIRITTO

1EA – 1AC- 3AA – 3BR – 3AS – 3QR

Dalla Grana – Zara – Di Giorgio – Biscaro – Di Guardo

11

10

SCIENZE  MOTORIE

1DA

Camarda - Noto

1

58

Venerdì 27 agosto

8.00  10.00

INGLESE

1BA – 1BT – 1DA – 2BT – 1EA – 3CT – 2AC – 4AR

Ortolani – Favaro – Casotto – Dal Santo - Gardin

13

8

10.15  12.15

ECONOMIA

POLITICA

3AS

Biscaro

6

9

RELAZIONI

INTERNAZ.

3QR – 4AR

Di Guardo - Carraro

CHIMICA

2BT – 2BA – 2CA – 2DA – 2EA – 2QR – 2AC

Andretta - Tassone

11

10

14.00  16.00

SCIENZE INT. TERRA E BIOLOGIA

1DA – 1EA – 1QR – 2AA – 2AC – 2BA – 2AT – 2BT

Zanchin – Bertoia - Ferrara

10

8

16.15  18.15

GEOGRAFIA

1EA – 1AT – 1QR – 2BA – 2BT

Zanchin – Brugnolaro - Ionita

7

9

 

Sabato 28 agosto: Eventuali prove orali per alunni con DSA da concordare con i docenti.

 

SCRUTINI

 

Lunedì 30 agosto

orario

classe

n. alunni

8.00 – 8.30

4AA

7

8.30 – 9.00

4AS

6

9.00 – 9.15

4BS

2

9.15 – 9.30

4AR

5

9.30 – 9.45

4BR

2

9.45 – 10.00

4AC

2

10.00 – 10.30

4AT

6

10.30 – 11.00

3AA

7

11.00 – 11.15

3BR

3

11.15 – 11.45

3AS

11

11.45 – 12.00

3AT

4

12.00 – 12.15

3BT

4

12.15 – 12.30

3CT

4

PAUSA

14.00 – 14.30

3AC

6

14.30 – 14.45

3BC

3

14.45 – 15.00

3QR

5

15.00 – 15-15

2AA

2

15.15 – 15.30

2BA

4

15.30 – 15.45

2CA

3

15.45 – 16.00

2DA

1

16.00 – 16.15

2EA

5

16.15 – 16.45

2AT

8

16.45 – 17.00

2BT

5

17.00 – 17.15

2QR

3

17.15 – 17.45

2AC

9

Martedì 31 agosto

8.00 – 8.15

1DA

2

8.15 – 8.45

1EA

10

8.45 – 9.15

1BT

8

9.15 – 9.30

1AA

5

9.30 – 10.00

1AT

10

10.00 – 10.15

1BA

5

10.15 – 10.30

1CA

2

10.30 – 11.00

1AC

8

11.00 – 11.15

1QR

2

 

Pubblicazione dei risultati: Martedì 31 agosto alle ore 15:30

 

Il Dirigente Scolastico

Francesco Merici

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web - Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia; rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-3.0 Unported di Creative Commons.