Tu sei qui

Prove di recupero e scrutini finali

Circolare N°: 
325
Data di emissione: 
30/06/2015

A tutti gli alunni con giudizio sospeso

A tutti i docenti

Alla DSGA

 

Cittadella, 30 giugno 2015

Oggetto: prove di recupero e scrutini finali

 

Si comunica che a partire da martedì 25 agosto 2015 inizieranno le prove di recupero per gli alunni con giudizio sospeso e da giovedì 27 agosto avranno luogo gli scrutini finali secondo il seguente calendario:

 

Calendario delle verifiche relative alle materie con sospensione del giudizio

 

Martedì 25 agosto 2015

 







ore

materie

classi

commissione

n. cand.

aula

 

 

 

 

8.00 – 10.00

 

Geop. Econ. Estimo

4BC

Sgarbossa - Sartore

2

49

 

 

Matematica

 

1AT - 2EA - 2AT - 3AA - 3AT - 4AT - 4AS

Bressa

Luciani

32

8

1BA - 1DA - 2BA - 3BS - 1AA - 1EA - 2AA

Cortese - Botton

27

9

1AC - 2AC - 3CR - 4AC - 3AC- 4AA - 4BC

Di Dio - Bartolomei

26

10

1CA - 2CA - 2DA - 4BA - 3AR - 4AR

Tellatin - Ferrari - Falghera

21

51

 

10.30 - 12.30

 

Geografia

1CA - 1DA - 1AT - 2DA

Brugnolaro - Vernillo

6

8

Sc.int.fisica

1AA - 1BA - 1CA - 1DA - 1EA - 1AC - 2AC - 1AT

Perin - Bertoia

30

9

 

 

 

 

 

14.00 – 16.00

 

Sc.int.chimica

2DA

Zanchin - Pelà

 

2

52

Sc. della natura

1AT

2

Italiano

1CA - 2AC - 3BS - 4AA

Napoli - Nadalutti - Calò - Guadagnini

8

51

Francese

Spagnolo

3AT - 1DA - 1AT - 2DA - 2AT - 3BR - 3CR

Lorefice

Schiavo - Belli

12

8

 

Diritto

2AT - 4AA - 4AS

Pilon - Golino

10

49

 

 

Mercoledì 26 agosto 2015

 







ore

materie

classi

commissione

n. cand.

aula

 

 

 

 

 

 

 

8.00 – 10.00

 

 

Economia aziendale

 

2AA - 3AR - 4AR - 2BA - 1AT - 2AT - 1EA - 2EA

Calderaro - Telve - Sparapane

22

8

4AA - 4AS - 3AA - 3CR - 4BA

Zaniolo - Lago MT

22

9

2FA - 3BS - 1DA - 2DA - 1AA - 1BA - 1CA

Toso - Ottini - Franceschini

23

10

Tec.rapp.graf.

Prog.Costr. impianti

1AC - 2AC - 4AC - 4BC

Mingardo - Simioni - Babolin

10

51

 

 

10.30-12.30

 

Topografia

4AC - 4BC

Tringali - Zorzetto

4

8

Inglese

1AA - 2AA - 1DA - 1AC - 1AT -2AT - 3AT

Ortolani - Dal Santo - Bigolin

10

9

Inglese

 

1BA - 2BA - 4AS - 2DA - 3AR - 4AR

Primerano - Bertollo - Gardin

10

10

 

 

14.00-16.00

Informatica

1AA - 2EA - 2FA

3AA - 3AS - 3BS - 4AS

Martini - Trevisani -

De Luca

18

62

Storia

1DA - 2DA - 2AT - 2AC- 3AA - 3BS - 3AT - 4AA

Calò - Burnelli - Nadalutti - Guadagnini

12

8

Tedesco

1AA - 1EA - 2AA - 4BA

Ballis - Marcellan

6

9

 

Calendario scrutini:

 




 

Giovedì 27 agosto

 

orario

classe

n. alunni

8.00 - 8.40

3 AA

8

8.40 - 9.20

4 AA

8

9.20 - 9.40

1 BA

4

9.40 - 10.00

2 BA

4

10.00 -10.20

4 BA

4

10.20 - 11.00

1 DA

8

11.00 -11.30

2 DA

7

11.30 - 12.00

1 EA

6

12.00 - 12.20

2 EA

3

12.20 - 12.40

2 FA

2

Pausa

14.00 - 14.20

3AR

3

14.20 - 14.40

4AR

3

14.40 - 15.00

3 BR

2

15.00 - 15.30

3 CR

8

15.30 - 15.50

3 AS

2

15.50 - 16.30

4 AS

10

16.30 - 17.10

3 BS

8

17.10 - 17.30

3 AT

5

17.30 - 17.50

4 AT

2

 




 

Venerdì 28 agosto

 

orario

classe

n. alunni

8.00 - 8.30

1AC

6

8.30 - 9.10

2AC

8

9.10 - 9.30

3AC

2

9.30 - 9.50

4AC

5

9.50 - 10.10

4BC

4

10.10 - 11.00

1AA

11

11.00 - 11.20

2AA

3

11.20 - 12.00

1CA

11

12.20 - 12.50

2CA

5

Pausa

14.00 - 14.40

1AT

8

14.40 - 15.40

2AT

14

 

 

 

Il Dirigente Scolastico

Prof. Carlo Marzolo

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web - Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia; rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-3.0 Unported di Creative Commons.