Tu sei qui

Rettifica calendario degli esami integrativi e di idoneità e relativi scrutini finali

Circolare N°: 
354
Data di emissione: 
08/08/2016

Cittadella, 22 agosto 2016

 

A tutti gli alunni interessati

A tutti i docenti

Alla DSGA

 

Oggetto: Rettifica calendario degli esami integrativi e di idoneità e relativi scrutini finali.

 

Calendario degli esami integrativi e di idoneità

Prove scritte e pratiche

 

Giovedì 1 settembre 2016 (mattino)

 

Orario

Materia

Classe del programma da esaminare

Classe di destinazione

Candidato

Docenti

Aula

 

9.00 – 10.30

 

Economia aziendale e

Discipline

turistiche

 

 

1 AFM

2 CA

Pasquato Matteo

 

Tellatin,

Calderaro

Lago M.T.

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

1, 2, 3 AFM

4 BA

Muco Jessica

1 e 2 AFM

3 AT

Mazzola Izabela

1 e 2 AFM

3 AR

Manzi Gianluca

1 e 2 AFM

3 BR

Velo Miriam

1 AFM

2 BA

Pettenuzzo Majcol

1 AFM

2 AT

Zanon Federico

1 AFM

2 BA

Pellanda Manuel

1 AFM

2 DA

Sgarbossa Valentina

3 BT

4 BT

Casagrande Gian Maria

10.45 – 12.15

Informatica

1,2,3 AFM

4BA

Muco Jessica

Franceschetto

Cortese

Tratt.

testi

1 e 2 AFM

3AT

Mazzola Izabela

1 e 2 AFM

3 AR

Manzi Gianluca

1 e 2 AFM

3 BR

Velo Miriam

1 AFM

2DA

Sgarbossa Valentina

 

Giovedì 1 settembre 2016 (pomeriggio)

 

Orario

Materia

Classe del programma da esaminare

Classe di destinazione

Candidato

Docenti

Aula

14.30-16.00

Spagnolo

 

1 AT

2 AT

Spoladori Aurora

Doc Spagnolo

9

1 AFM

2 CA

Pasquato Matteo

1 AFM

2 AT

Zanon Federico

1 AFM

2 BA

Pettenuzzo Majcol

1 e 2 AFM

3 AT

Bonifaccio Sofia

1 e 2 AFM

3 AT

Milani Alessia

1 e 2 AFM

3 AA

Rovea Arianna

1 e 2 AFM

3 AT

Mazzola Izabela

1 e 2 AFM

3 AT

Lin Shuang Shuang Lucia

1,2 e 3 AFM

4 BA

Muco Jessica

14.30-16.00

Francese

1BA

2BA

Pellanda Manuel

Suedkamp

9

14.30- 16.00

Matematica

1 AFM

2DA

 

Sgarbossa Valentina

Luciani,

Cortese

10

16.15-17.30

Prova multidiscipl

Inglese/tedesco

1 AFM

2DA

Sgarbossa Valentina

Ortolani,

Bertollo Annalisa

 

10

 

Venerdì 2 settembre 2016

 

Orario

Materia

Classe del programma da esaminare

Classe di destinazione

Candidato

Docenti

Aula

8.00 – 10.30

Italiano

1 AFM

2DA

Sgarbossa Valentina

Marcellan,

Pigato

8

 

Prove orali esami integrativi

Venerdì 2 settembre 2016

 







Orario

Candidato

Materie

Docenti

Classe del programma da esaminare

Aula

8.00 – 9.30

Casagrande

Gian Maria

Geografia

Storia dell’arte

 

Brugnolaro

Doc. st. dell’arte

3 BT

9

Mazzola Izabela

Diritto ed economia

Biscaro, Pilon

1 e2 AFM

8

Manzi Gianluca

Diritto ed economia

Biscaro, Pilon

1 e 2 AFM

Velo Miriam

Diritto ed economia

Biscaro ,Pilon

1 e 2 AFM

Pettenuzzo Maicol

Diritto ed economia

Biscaro, Pilon

1 AFM

9.30-10.00

Muco Jessica

Diritto

Economia politica

Scienza della terra

Fisica

Chimica

Geografia

Biscaro

Zanchin

Pelà

Perin

1,2,3 AFM

8

 

Prove orali esami di idoneità

 

Venerdì 2 settembre 2016

 

Orario

Candidato

Materie

Docenti

Classe del programma da esaminare

10.30–12.00

Sgarbossa Valentina

Tutte le discipline

Consiglio di classe della 2DA (a.s. 15/16)

Con prof. Di Gorgio, Calderaro, Marcellan, Perin ,Bertollo Annalisa

1 AFM

N.B.: A seguito del colloquio orale si terrà lo scrutinio della candidata

 

 

Calendario scrutini esami integrativi

 

Lunedì 5 settembre 2016

 

Orario

Alunno

Classe di destinazione

Commissione

8.00-8.10

Spoladori Aurora

2 AT

D.S., docente spagnolo

8.10-8.20

Lin Shuang Shuang Lucia

3 AT

D. S., docente spagnolo

8.20-8.30

Bonifaccio Sofia

3 AT

D. S., docente spagnolo

8.30-8.40

Milani Alessia

2 BA

D. S., docente spagnolo

8.40-8.50

Rovea Arianna

3 AA

D.S., docente spagnolo

8.50-9.00

Pasquato Matteo

2 CA

D.S., docente spagnolo, Calderaro

9.00-9.10

Pettenuzzo Majcol

2 CA

D.S., docente spagnolo, Calderaro, Pilon

9.20-9.40

Pellanda Manuel

2 BA

D.S., Suedkamp,Calderaro

9.40-10.00

Mazzola Izabela

3 AT

D.S., Pilon, Tellatin, Franceschetto, doc spagnolo

10.00-10.15

Manzi Gianluca

3 AR

D.S., Pilon, Calderaro, Franceschetto

10.15-10.30

Zanon Federico

2 AT

D.S., docente spagnolo, Tellatin

10.30-10.45

Velo Miriam

3 BR

D.S., Pilon, Calderaro, Franceschetto

10.45-11.00

Casagrande Gian Maria

4 BT

D.S. , Brugnolaro, doc St. dell’arte, Tellatin

11.00-11.15

Muco Jessica

4 BA

D.S., doc. spagnolo, Franceschetto, Lago M.T., Biscaro, Zanchin, Perin, Pelà

 

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Prof. Carlo Marzolo

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web - Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia; rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-3.0 Unported di Creative Commons.